Здравствуйте Вопрос такого характера: до... - вопрос №878586

Здравствуйте. Вопрос такого характера: до брака отец мужа купил участок, дарственно оформил его на мужа. В браке был построен дом, баня. В случае развода я с ребенком буду ли иметь право на какую-то часть дома или нет.

Ответы

     Если  дом был построе н на ваши с мужем средства, то вы имеете право на 50 % дома, однако вы не получите 50 % а чуть меньше, так как из вашей доли будет вычетана стоимость участка. Если же ваш супруг будет претендовать на весь дом, так как только на его деньги шло строительство, то вы можете ему возразить тем, что вы занимались уходом за ребенком, поэтому также имеете право на 50 процентов дома.