Ставропольский край

при каких условиях расширяется право... - вопрос №878798

Здравствуйте! При каких условиях расширяется право наследования недвижимости на прописанных в ней людей?

Ответы

Уважаемая Анна!

Право наследования не «расширяется» при количестве зарегистрированных в квартире людей.

Я Вам даже больше скажу — наследники первой очереди могут быть даже не зарегистрированы (не прописаны) в наследуемой квартире. Иногда они проживают даже в других городах...

Поэтому для надёжного просчёта наследственной массы определите, кто из близких родственников наследодателя (родители, дети, супруг) жив и может вступить  в наследство.