Можно ли вернуть должность? - вопрос №87890

Работаю на ржд. Смена с 8-20. Позвонил диспетчеру у знал есть ли работа. Работы не оказалась, не пошел. Попросил позвонить как будет чтобы приехать! В 16 позвонил мастер и сказал ехать. Приехал отработал. И на следующий день заставили написать объяснительную за отсутствие, заявление на увольнения и перевод на более низкую должность! Пригрозили что если я этого не сделаю уволят постатье. Ведь по 81 ТК РФ прогулом считается что если меня не было целый день! Можно ли вернуть должность?

Ответы

Здравствуйте! если вы не согласны с решением вашего руководства, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд в 3 месячный срок с момента когда вы узнали о данном решении, а по спорам об увольнении в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.