Нижегородская область

Здравствуйте! Такой вопрос: мой родной... - вопрос №878972

Здравствуйте! Такой вопрос: мой родной отец давно умер, моя мать с ним в разводе еще при его жизни, прописана я была всегда с мамой, он жил в 4хкомнатной квартире прописан он и еще 2 его брата, семья у них не благополучная, все пили, один постоянно сидел, квартиру толи гос-во забрало за не уплату долгов, толи продали кому то за какието копейки, толи им дали какой то домик сарай в какой то деревне за эту квартиру, у меня вопрос имею ли я право на что то и если да то с кого судить? Отец умер, другой его брат наверно тоже, а другой где то мотается такой же пьяный как и раньше, по документам я его родная дочь и алиментов он ни когда мне не платил!!! Заранее спасибо.

Ответы

Если Вы не вступили в наследство в течении 6-ти месяцев после смерти отца, то сейчас права ни на что не имеете, если только в суде не докажете, что пропустили срок принятия наследства по уважительным причинам.

В случае восстановления срока принятия наследства Вы можете претендовать на все имущество, оставшееся после смерти отца и принадлежавшее ему на праве собственности.