Белгородская область

Здравствуйте!Я работаю в ип бетонщиком... - вопрос №879172

Здравствуйте! Я работаю в ип бетонщиком официально занимаемся буро-заливными сваями то есть на стройке 17 декабря мне на ногу упал блок фбс весом 2800 кг который нарушал условия безопасности хотя я 3 месяца говорил директору что надо его заменить! Блок сломал мне ногу в 3 местах до травмпункта меня отвезли ребята со стройки в больнице мне оформили травму на производствелёгкой степени директор говорит что он заплатит мне только больничный! Что я могу с него взыскать и как мне это сделать

Ответы

Ваш, работодатель должен был сообщить о несчастном случае в фонд социального страхования, если он это не сделал, обращайтесь в трудовую инспекцию. Предварительно поговорите с работодателем, ему это грозит большими штрафами, договоритесь мирно.