У меня такой вопрос Почему... - вопрос №879208

У меня такой вопрос. Почему Господь лично не является к каждому человеку, и не рассказывает ему как следует, жить, чтобы спастись? Хотя бы один раз… Богу это вряд ли было бы трудно, ведь Он и так непрерывно участвует в жизни каждого. А такое наставление могло бы сильно укрепить человека. Это ведь не нарушило бы свободу воли и можно было бы так же молиться Господу, как мы делаем это сейчас. Тогда бы вера стала знанием, но что в этом плохого?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Никита!

Наш Создатель уже давно обращяется к каждому из нас через Свое Слово — Библию. Именно через нее Создатель дает нам множество ценных советов для жизни, много ценных знаний, а также учит тому, как стать праведным в Его глазах, чтобы спастись.

Прочитайте сами: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет" (Псалом 1:1-3, Синод.перевод)

В Притчах написано: "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;" (Притчи 2:1-13, Синод.перевод).

Таким образом, необходимо получать знания из библии, т.к. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, едином истинном Боге и посланным тобою Иисусе Христе» (Иоанна 17:3)

Если есть какие-то вопросы, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы задали очень своевременный вопрос, спасибо.Дело в том, что ИИСУС ХРИСТОС уже приходил к людям и встретил полное непонимание ДУХОВНОГО.ОН положил начало ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА, именно первые его ДУХОВНЫЕ ученики и явились этим началом.Им ОН расказал всё, чтобы и другие люди становились ЕГО духовными учениками.ОН и сейчас ждёт тех, кто готов встать на ПУТЬ.Только став ЕГО духовным учеником, вы получите все необходимые наставления и ваша вера УКРЕПИТСЯ И СТАНЕТ ЗНАНИЕМ.Без ЕГО наставлений люди подобны слепым/духовно/ котятам, которые не слышат духовное, не видят духовное и не понимают.Я являюсь духовным учеником ИИСУСА ХРИСТА и призываю всех становиться ЕГО ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ.Отвечу всем, кто захочет стать ЕГО духовным учеником

пхого то что вы лишитесь свободы воли

Здравствуйте, давайте вспомним Новый Завет, многие ли уверовали в Него, когда увидели воочию? Вспомните Фому- который пока не вложил пальцы в раны- не уверовал. Так что не явление Господа- далет человека расположенным к Богу, а не устанная работа Духа Святого, и выбор самого человека- располагают его либо на дороге ведущей к Богу либо на дороге ведущей к вечной смерти.

Поверьте, всё что можно сделать или явить Господь сделал и явил- для нашего спасения. Всё остальное наш собственный выбор и реализация этого выбора либо под водительством Духа Святого, либо под водительством своего собственного, греховного и эгоистичного «Я»