Здравствуйте! дочери 4 месяца-желтушка - вопрос №879406

Здравствуйте! Дочери 4 месяца- желтушка.Вот анализы АлАТ 36, АсАТ 79,5, Билирубин общий 19,55, билирубин прямой 13,73, билирубин непрямой 5,82. На сколько это отклонение от нормы? У ребенка глазки белые, кожа немного желтоватая (практически белая). Резус-конфликта у нас нет, группы разные, моя 2+, ребенка 3+. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Следует ли лечить или это не требует лечения? Что означаютэти показатели? К какому специалисту лучше обратиться с этим вопросом? Спасибо большое

1 ответ

Ответы

в разных лабораториях показатели нормы могут отличаться… Вам, конечно, нужно к участковому педиатру обратиться… В норме в этом возрасте не может быть физиологической желтухи, если это не особенность окраски кожных покровов, то нужно бы пролечиться от причины, вызвавшей желтуху. По нашим показателям, -высокий показатель Аст и прямого билирубина.