Влюблена в друга - вопрос №879414

Здравствуйте.

У меня есть парень, мы вместе полтора года. Мне 26, ему 28. Планируем через год свадьбу, затем детей и вместе быть всегда-всегда.

У нас разный рабочий график и мы редко видимся (я ухожу на работу, а он еще спит; я сплю, когда он возвращается). Потому мы вместе только на выходных. Обычно гуляем, делаем совместно домашнюю работу. Секс редко, но хороший, устраиваетобоих.

Проблема заключается в следующем: я занимаюсь фитнесом полгода и мне очень нравится тренер. Мы сразу сдружились и совместные тренировки стали большим источником радости для нас обоих. Последние несколько месяцев я очень остро испытываю к нему романтические чувства. По два дня хожу под впечатлением от часовой тренировки и все время жду следующей. Все время задумчивая, невнимательная. С трудом засыпаю, все время думаю о нем, а он еще и снится мне. У него жена и ребенок и он их очень любит. Уверена, что я ему нравлюсь, но понимаю, что между нами не будет ничего. Что делать? Он чудесный тренер, я посещала другие тренировки, но они и менее эффективны, и без него не интересно. И скучаю… Как взять себя в руки и заставить воспринимать его как друга? Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Подавлять чувства- плохая идея. Подавленное чувство потом выходит боком. Либо злостью и депрессией  на пустом месте. Либо психосоматичским заболеванием.

Чувствуйте, то, что вы чувствуете, и не насилуйте себя. Как-нибудь все само образуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо поменять тренера. Пусть не так нравится и не настолько эффективно, зато вы сохраните свое хорошее состояние и его семью. Дело в том, что пока вы его видите, не будет вам покоя, он для вас будет как красная тряпка для быка. Только избежав непосредственного контакта, вы сможете совладать с собой, причем не сразу, какое-то время еще будете думать о нем.

Переживать влюбленность никто не мешает. Но часто это чувство оказывается сильным и неглубоким. И может быть связанным с харизмой человека, тем более если он окружен большим количеством учеников.

А вот если вы  сойдетесь с тренером, то и его семью разрушите и свою не построите. Вам оно нужно?

Можно посоветовать временно отстраниться от него, проанализировать свои чувства. Может быть Вы и поймете, что человек рядом роднее...