до скольки лет родитель оплачивает обучение ребенку при расторжении брака? - вопрос №87948

до скольки лет родитель оплачивает обучение ребенку при расторжении брака?

Ответы

До 18 лет в России.

Но если они нетрудоспособные то, согласно Статье 85. СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Комментарии к статье СК РФ:

Родители могут заключить соглашение об уплате алиментов на детей независимо от того, являются ли последние нетрудоспособными, например, выплата алиментов в период обучения  по очной форме. Размер, порядок- устанавливается соглашением. Всего вам самого наилучшего!

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Надо учитывать, что учеба в ВУЗе или ином учебном заведении по достижении 18 летнего возраста не является нетрудоспособностью. Нетрудоспособными признаются инвалиды (для Вашего вопроса).