до скольки лет родитель оплачивает обучение ребенку при расторжении брака? - вопрос №87948

до скольки лет родитель оплачивает обучение ребенку при расторжении брака?

Ответы

До 18 лет в России.

Но если они нетрудоспособные то, согласно Статье 85. СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Комментарии к статье СК РФ:

Родители могут заключить соглашение об уплате алиментов на детей независимо от того, являются ли последние нетрудоспособными, например, выплата алиментов в период обучения  по очной форме. Размер, порядок- устанавливается соглашением. Всего вам самого наилучшего!

10.06.11

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Надо учитывать, что учеба в ВУЗе или ином учебном заведении по достижении 18 летнего возраста не является нетрудоспособностью. Нетрудоспособными признаются инвалиды (для Вашего вопроса).

10.06.11

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store