Высокое давление - вопрос №879544

Добрый день! подскажите пож-та, как можно поддерживать давление? моей маме 53 года, давление у нее бывает высокое даже за 200, она начала принимать Индопомит 1 таблетку утром давления за этот период не было, но 3 дня назад решила сделать перерыв, т к думает что почки уже привыкли и без них не смогут работать нормально. и тут началось у нее опять:отеки, по маленькому ходить как раньше не ходит, давление подходит к 200, 190/110 было вчера вечером когда мерили, она выпила фурасимид 1 таблетку(бегала всю ночь), сейчас говорит опять давит голова и в область носа что то давит. подскажите пож-та, что принимать можно на постоянной основе, что бы не вредить остальным органам и не было побочных явлений как кашель, т к у нее и так аллергия. или можно пить Индопомит и какое максимальное время можно его принимать? за ранее спасибо за ответ, очень очень жду!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Любые назначения при артериальной гипертонии должны делаться после обследования, которое включает:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. Анализ крови- липидограмма, профиль гликемии

4. ЭКГ

5. УЗИ сердца
 Лечение, т.е. прием препаратов должен быть ежедневным с контролем давления и назначается лечение не одним препаратом, а несколькими разных групп. Применение лишь одних диуретиков не приведет к нормализации давления. На сегодняшний день в арсенале лечения гипертонии много средств с продолжительным периодом действия, которые достаточно принимать 1 раз в сутки, но оптимальную схему нужно подбирать только на очном осмотре. В рамках интернета такие назначения делать опасно пациента.
Лечение подберет врач кардиолог по данным осмотра и обследования.

Кроме медикаментов необходимо:

1. Ограничит потребление соли до 4 гр/сут

2. Ограничить количество потребляемой жидкости до 2 л /сут

3. Соблюдать гипохолестериновую диету, с которой можно ознакомиться здесь:

atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html

Буду признательна за оценку ответа.