Получение гражданства в РФ гражданину украины - вопрос №87961

Добрый день! Подскажите пож с чего начать процедуру получения гражданства. Сын два года в браке с гражданкой РФ. Какие первые шаги он должен сделать и какова последовательность и сроки получения гражданства. Повлияет ли на получение гражданства приобретения им жилплощади в РФ. Брак с гражданкой РФ зарегистрирован на украине.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо обратиться в ближайший отдел миграционной сужбы! (ОВИР)! Там Вам дадут квалифицированный ответ на Ваш вопрос!

Здравствуйте.

Вашему сыну необходимо при пересечении Государственной границы России получить миграционную карту, по прибытии к местужительства стать на миграционныйучёт в подразделении ФМС России или через Почту России.

После этого он сможет обратиться в ФМС России с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание вне квоты (так как жена — гражданка России). После получения РВП (выдаётся в течение 2-х месяцев) ему будет необходимо прожить по нему в России не менее года.

Затем он сможет подать документы на получение вида на жительство (выдаётся в течение 6 месяцев).

После получения указанного документа Ваш сын сможет подать документы на гражданство РФ в упрощённом порядке, так как на тот момент будет состоять в браке с гражданкой России не менее 3-х лет. Решение о приёме его в гражданство РФ будет приниматься в течение 6 месяцев.

Приобретение в собственность жилплощади в России упростит оформление регистрации по месту жительства после получения РВП, ВнЖ, паспорта гражданина РФ, но на процедуру получения гражданства РФ не окажет никакого влияния.

.