Республика Татарстан

Здравствуйте!Проблема такая-купили авто с рук... - вопрос №879843

Здравствуйте! Проблема такая-купили авто с рук по рукописной ДКП на номерах, на авто как оказалось куча штрафов, которые нам просто не по карману.ГАИ не принимает заявление о постановке на учет без погашения штрафов.Предыдущий владелец только смеется над нами, а еще грозит аннулировать ДКП и забрать авто по указанной в ДКП сумме, т.е в 2 раза дешевле! Как нам быть??? Осталось2дня, помогите пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Фиксируйте отказ на видео, требуйте письменный отказ, потом звоните в полицию и требуйте вызова наряда прямо в здание ГИБДД для пресечения административного правонарушения по ст.12.35 КоАП РФ, параллельно жалобу начальнику сотрудника, отказавшего в регистрации и в прокуратуру, если добиться положительного результата от начальника не получится. Требование уплаты штрафов, тем более чужих, не имеющих к Вам никакого отношения, как условие для осуществления регистрационных данных незаконно. Оборотни в погонах должны быть наказаны. Возьмите с собой пару свидетелей для оформления акта о произведении видеосъемки для последующего приобщения к заявлению в прокуратуру. Да при желании можно пригрозить заявлением о преступлении в части превышения должностных полномочий, но все же оставьте квалификацию правонарушения компетентным органам.

Ну а для признания сделки недействительной нужны веские основания, которых у продавца нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.