создал точку доступа на компьютере... - вопрос №880020

создал точку доступа на компьютере через командную строку, чтоб поиграть посети, мы поиграли с другом, я решил отключить точку доступа которую создал, зашел центр управления сетями/изменение параметров/ «отключить-подключить» и нажал отключить, а она совсем пропала, открыл командную строку и вписываю netsh wlan start hostednetwork а она мне выдаёт: Не удалось запустить размещенную сеть. Группа или ресурс не находятся в нужномсостоянии для выполнения требуемой операции. как сделать так, чтоб она опять отобразилась и можно было её включить???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для автоматического запуска точки доступа можно создать командный файл (имя.bat) такого содержания:

netsh wlan stop hostednetwork
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«как вы назвали сеть» key=«пароль» keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

и поместить его в папку автозагрузки. Можно запускать, например, вручную с рабочего стола.

При сообщении «Не удалось запустить размещенную сеть» попробуйте перезагрузить компьютер и снова запустить ее.

Если не помогло, удалите через диспетчер устройств виртуальный адаптер, который она создает, перезагрузитесь и запустите снова.

Кроме этого способа можно использовать программы для создания точки доступа размещенной сети, например, Connectify.