Краснодарский край

Здравствуйте!Вышла амнистия Можно ли снять... - вопрос №880237

Здравствуйте! Вышла амнистия.Можно ли снять судимость по части 1 ст.238 УК РФ. Срок наказания отбыт пол года назад. В амнистии о снятии судимости ничего не написано

Ответы

Здравствуйте! Амнистия освобождает от наказания в виде лишения свободы, а также от наказаний, не связанных с лишением свободы. Последствий осуждения — судимости, она не касается. Что бы досрочно погасить судимость нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.