Здравствуйте! У меня вопрос учителю... - вопрос №880285

Здравствуйте! У меня вопрос учителю русского языка. В итоговом контрольном диктанте в з классе мой ребенок неправильно расслышал предложение (сидит на последней парте) и вместо «На дерево повесили кормушку» написал «Над деревом повесили кормушку». Учитель посчитал это за грубую ошибку и снизил оценку с 5 до 4. Надо отметить, что в остальном работа написана идеально, включая грамматические задания. Прав лиучитель?

Лучший ответ по мнению автора

Может и неправ, но вы ничего не докажете. То, что написано — документ, а то, что он услышал или не услышал, как говорится, к делу не пришьешь.