Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравстуйте!Меня зовут Влада У меня... - вопрос №880368

Здравстуйте! Меня зовут Влада.У меня такая проблема: Я родилась в Приднестровьи.Сама я гражданка России.В этом году я родила девочку в Санкт-Петербурге.когда я получила ее свидетельство о рождении в загсе, я спросила о вкладыше о гражданстве.Там мне сказали, что вкладыш больше не ставят.На всякий случай я позвонила в ФМС и 2-м юристам.Они мне то же самое ответили: вкладыши больше не ставят.ГражданствоРФ матери и место рождения ребенка(то есть Россия) подтверждают РФ гражданство ребенка.Я приехала В Молдавию с дочкой.На всех границах меня без проблем пропустили.Сегодня я поехала за билетами до Санкт-Петербурга.Ребенку не хотели делать билет, так как на свидетельстве о рождения нет этого вкладыша.И еще одна проблема: у нее нет паспорта и в мой загран она не вклеина.Как мне быть сейчас с этим вкладышем? Мне нужно срочно уехать.И можно ли поехать только со свидетельством о рождения и с моим загранпаспортом? Если нет, то тогда почему меня пропустили на всех таможнях?

Ответы

Здравствуйте, Влада.

Вкладыши действительно давно отменили, но Вам в свидетельстве о рождении ребенка нужно поставить штамп о гражданстве ребенка. Для этого обратитесь в посольство РФ в Молдавии.