как понять младенца - вопрос №88042

Слышала, что грудные дети в каждом случае плачут по-разному(например, голодный плач отличается от болевого).Моей дочурке 3 месяца.Пожалуйста, научите меня лучше понимать мою крошку.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Наталия!

Плач детей действительно зависит от причины вызвавшей дискомфорт у малышки, если это плач голодного ребенка, то при получении пищи(грудь, бутылочка со смесью) малышка успокоится и станет интенсивно поглощать свою вкусняшку, если это плач, вызванный болью, трудно заставить малышку замолчать, не найдя источник боли и не ликвидировав его, если это другая причина, то и реакция будет соответствующей, через месяц -два (обычно это до 4-5 месяцев) и Вы точно будете знать от чего беспокоится Ваша дочурка. Удачи Вам и здоровья всей Вашей семье. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталия! Различать плач мать должна уже уметь в 3 -4 месяца ребенка.Малыши по-разному дают знать мамочке о дискомфорте разного вида.Могу Вам дать советы на основе моих наблюдений за моим малышом.Если будет интересно, пишите в чат.С уважением, Мария!

Натилия, єто очень милый вопрос, но єто Вы сами со временем научитесь, ведь никто лутше Вас Вашу дочурку не знает ще чуть-чуть опыта и Вы научитесь.

Удачи! :)