сосед в коммуналке против квартиранта - вопрос №880456

Здравствуйте. я позволила проживать другу в моей комнате в коммунальной квартире, чтобы он присматривал за ней на ближайшие 2-3 года. кроме моей комнаты есть еще 2.в каждой из них живут владельцы данных комнат.одни из владельцев постоянно конфликтуют с моим другом когда находятся в нетрезвом состоянии.и угрожают ему что вызовут милицию чтобы его выгнали из моей комнаты тк он здесь никто.подскажите пожалуйста как мне защитить моего друга, и имеют ли право другие жильцы выселить его из моей собственности с помощью милиции.мы не составляли никаких договоров.он просто бесплатно там живет и приглядывает за моей собственностью.друг-гражданин России.не буянит не пьет ведет приличный образ жизни.спасибо

Ответы

добрый  день… Вы  на  правах  собственности  можете  привести  на  свою  площадь  хоть  кого… также   можете узнать   как  сделать  временную   прописку  для  своего  друга- или  чтото вроде  регистрации   факт  подтверждающий  что  он  живёт  у  Вас(кстати  ему   и  для  себя   это  пригодиться  чтоб  не  уплачивать  комунальные  платежи  на  том  месте  где  он   прописан  постоянно  на  Ваше  имя  будет  больше  расчитываться  комунальные  платежи  с  учётом  ещё  одного  жильца  .И  с  таким   документом  его   ни  какая  полиция  не  выгонит.

Надежда, доброе утро. В Вашем случае, если комната приватизирована-никто его не выселит, если не было фактОВ!!! жалоб в милицию и зарегистрированных там, как пьяный дебош и нарушение порядка в быту.Если квартрира неприватизирована нужно согласие муниципалитета на проживание в Вашей комнате незарегистрированного жильца.

из  комуналки  могут  и  без  дебошей  выселить  если  человек  не  зарегестрирован… т.к  места  общего  пользования  оплачиваются  собственниками  этого  жилья… приведённый  человек  на  площадь  одного  из  собственников  комуналки… там  НИКТО…  и также  как  из  ЛЮБОЙ  квартиры  находящейся  в  собственности  можно  выгнать  человека  не  имеющего отношения  к  владению… вот  если  постоялец  родственник  кровный  или  муж  то  да  нужны  будут  факты  дебошей  или  небрежного  пользования  жилья… в  случае   доказанных  фактов  выселят  даже  прописанного   и  выпишут...