здравствуйте!чем лучше наносить тональный крем?кистью,спонжем... - вопрос №880518

здравствуйте! чем лучше наносить тональный крем? кистью, спонжем или просто пальцем?

Лучший ответ по мнению автора

Я рекомедовала бы наносить тональный крем с помощью подушечек пальцев. Макияж будет смотреться более естественным и аккуратным. Еще представьте, что ваша кожа как и у рыб состоит из чашуек (причем основа их начинается сверху) Так вот когда наносите питатальный крем, наносите его так как будто хотите, чтобы крем попал под эти чашуйки, а тональный наоборот, как будто приглаживаете их, конечно без сверхусердия и растягивания кожи). Надеюсь вам пригодиться совет!

20.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения.

Для достижения лучшего эффекта можно пользоваться сразу двумя (а то и тремя!) способами нанесения: прокрашивать сложные участки кистью, наносить крем подушечками пальцев или спонжем. Какой метод выбрать – решить вам. Все они по-своему хороши.

Если вы часто пользуетесь тональным кремом многим  лучше испробовать несколько вариантов и выбрать наиболее удобный для себя.

Нанесение тонального крема подушеками пальце очень любят проффессиональные визажисты, ткое нанесение получается максимально есстественным и самым экономичным, потому что спонжи и кисти впитывают некоторое количества основы, а пальцы нет. 

Кисть наносит крем равномерно не впитывают слишком много крема. Лучше всего для нанесения тона подойдет плоская кисть с упругой синтетической щетиной. Натуральные волокна впитывают много крема, увеличивая расход косметики.
Кисть помогает прокрасить сложные участки лица – веки и нос.

Спонж поможет нанести крем более равномерно, а также он продлит жизнь макияжу.
Нанесение основы спонжем позволяет получить наиболее плотное и однородное покрытие. Слегка влажный спонж позволяет лучше маскировать неровности кожи, чем сухой.После каждого использования спонж следует мыть, чтобы не размножались бактерии и недопустить инфицирования кожи.

Желаю всего хорошего!

20.12.13

Ксения, каждый использует ту технику, которая подходит именно ему. Поэкспериментируйте, и Вы увидите, какой результат Вам больше нравиться. При нанесении подушечками пальцев тон ложиться, как мне кажется, лучше, его не видно на лице, т.е. нет эффекта маски, главное правильно подобрать тон крема и тщательно растушевывать его по контуру лица. Помните только, что какой бы способ Вы не выбрали, главное, чтоб «инструмент» нанесения тона был чистым ))

23.12.13
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store