здравствуйте!чем лучше наносить тональный крем?кистью,спонжем... - вопрос №880518

здравствуйте! чем лучше наносить тональный крем? кистью, спонжем или просто пальцем?

Лучший ответ по мнению автора

Я рекомедовала бы наносить тональный крем с помощью подушечек пальцев. Макияж будет смотреться более естественным и аккуратным. Еще представьте, что ваша кожа как и у рыб состоит из чашуек (причем основа их начинается сверху) Так вот когда наносите питатальный крем, наносите его так как будто хотите, чтобы крем попал под эти чашуйки, а тональный наоборот, как будто приглаживаете их, конечно без сверхусердия и растягивания кожи). Надеюсь вам пригодиться совет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения.

Для достижения лучшего эффекта можно пользоваться сразу двумя (а то и тремя!) способами нанесения: прокрашивать сложные участки кистью, наносить крем подушечками пальцев или спонжем. Какой метод выбрать – решить вам. Все они по-своему хороши.

Если вы часто пользуетесь тональным кремом многим  лучше испробовать несколько вариантов и выбрать наиболее удобный для себя.

Нанесение тонального крема подушеками пальце очень любят проффессиональные визажисты, ткое нанесение получается максимально есстественным и самым экономичным, потому что спонжи и кисти впитывают некоторое количества основы, а пальцы нет.

Кисть наносит крем равномерно не впитывают слишком много крема. Лучше всего для нанесения тона подойдет плоская кисть с упругой синтетической щетиной. Натуральные волокна впитывают много крема, увеличивая расход косметики.
Кисть помогает прокрасить сложные участки лица – веки и нос.

Спонж поможет нанести крем более равномерно, а также он продлит жизнь макияжу.
Нанесение основы спонжем позволяет получить наиболее плотное и однородное покрытие. Слегка влажный спонж позволяет лучше маскировать неровности кожи, чем сухой.После каждого использования спонж следует мыть, чтобы не размножались бактерии и недопустить инфицирования кожи.

Желаю всего хорошего!

Ксения, каждый использует ту технику, которая подходит именно ему. Поэкспериментируйте, и Вы увидите, какой результат Вам больше нравиться. При нанесении подушечками пальцев тон ложиться, как мне кажется, лучше, его не видно на лице, т.е. нет эффекта маски, главное правильно подобрать тон крема и тщательно растушевывать его по контуру лица. Помните только, что какой бы способ Вы не выбрали, главное, чтоб «инструмент» нанесения тона был чистым ))