Здравствуйте,я ненавижу свою поганую жизнь... - вопрос №880796

Здравствуйте, я ненавижу свою поганую жизнь.Меня ничего не радует в этой жизни.Единственно что меня держит в этом мире, на этой земле это мои детки.У меня куча всяких проблем, мне даже кажется что я проклята, я самая не везучая в этом мире, у меня всё всегда не клеится.Я живу одними проблемами, я просто зомбирована ими.У нас куча кредитов, куда долгов, япросто не могу, устала, за свои 25 у меня нет ничего, хотя есть квартира, машина мы с мужем наживали это все добро, но квартира настолько мала, что жить в ней я не хочу и не буду, к тому же она ч.б, так что жильё мы арендуем, денег хватает только на содержание деток, питание, все самое лучшее, вещи, игрушки, книги, оплата за садик, кружки, я их очень люблю и последнее отдам.но мне горько подумать что за свои 25 у меня нет ничего, нет хороших вещей, наряд на выход, и джинсы на повседневку, у меня даже нет ни одного золотого украшения, а то что было заложила в ломбард, когда денег совсем не было.Плюс за кредиты денег много уходит.Два года назад я заболела у меня был приступ, все плыло пред глазами, низкое давление, нехватка воздуха, и т.д и все после этого приступа вся жизнь под откос, я на улицу боялась выйти, голова жутко кружилась, плюс паника ужасная наваливалась, несколько месяцев я вообще лежкой лежала на столько сил не было даже встать.врачи поставили диагноз всд, если честно я думала что умираю, но надо было жить дальше ради деток, я очень переживаю за них.приступы стали реже.но иногда они повторяются, и это просто ужасно.Я все держу в себе высказаться даже не кому.С мужем у нас тоже конфликты в основном из-за долгов, кредитов.Он работает, с детьми мне очень помогает, ну он очень не решителен, ничего не хочет менять в этой жизни, из-за этого тоже конфликты.Есть ещё одна проблема, в плане интимной жизни, её тоже нет, хотя он полностью здоров, любовницы у него точно нет, я всегда знаю где он, просто он не хочет меня, ссылаясь на усталость, и т.д, я не страшная, не полная, за собой всегда ухаживаю.Я даже понимаю почему он не хочет, просто постоянно напряженные отношения, ругань и куча всего.так что вот такая я неудачница, все у меня не клеится, спасибо что выслушали, как то даже не много легче стало, я конечно ходила бы к психологу, рассказывала ему всё но у меня просто нет лишних денег и каждая копейка на счету.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Ваш рассказ действительно заставляет задуматься. И прежде всего вот над этой фразой:  "Я живу одними проблемами, я просто зомбирована ими.". Это своеобразный ответ, который вы сами даете себе в ходе рассказа. Эта фраза красноречиво описывает ваше внутреннее состояние. Припомните, пожалуйста, когда вы что-то делали для себя лично? Не для детей, мужа, хозяйства, а только для себя? Я не о покупке золотых украшений, шуб, не о посещении дорогих салонов красоты. О простых радостях, которые ничего не стоят, как то: насладиться закатом под любимую музыку, потанцевать, когда дома никого нет, позволить себе на время войти в свою личную комнату, образно выражаясь и побыть наедине с собой, делать то, что хотелось бы вам. Вам всего лишь 25, а у вас уже есть семья и дети! Это прекрасно! Вы великолепно выглядите. У вас есть работа. Вам дают кредиты. Все это смело можно заносить в список ваших достижений. А отнюдь не проблем.  Вы пишите:  «Я все держу в себе высказаться даже не кому». Почему вам не поговорить о вашем внутреннем состоянии с мужем? Возможно, он также хочет поделиться с вами своими переживаниями. Конфликты возникают не по причине долгов и кредитов. Их корень — взаимное непонимание, невнимание, из за чего возникают обиды и недостаток проявлений любви.