Новосибирская область

Есть ли в базе данных... - вопрос №880867

Есть ли в базе данных ИЦ ГУВД данные о судимости совершенное офицером в армии?

Ответы

Да есть.

В ИЦ есть информация о любой судимости, база единная и распространяется на территории всего государства. Помимо этого даже если судимость погашена, в базе она все равно есть…

Данная информация заносится на каждого гражданина и скапливается в гувд по месту его рождения. Однако иногда бывает, что сведения о судимости заносятся по месту суда, т.е. для того чтобы узнать наличие судимости нужно запрашивать данную информацию по месту рождения и месту жительства на момент совершения преступления. Кстати у офицеров данная информация должна находиться в личном деле.