Сахалинская область

Здраствуйте разъясните почему адвокат сказал... - вопрос №881046

Здраствуйте разъясните почему адвокат сказал что будит реальный срок! был осужден в 2008году по 158 ч2 и 158ч3 к 3г.2мяс.лишения свободы освобожден был по удо. недавно совершил нечайно преступления по 158ч2 нас было двое, и явка с повинной есть на иждевения у меня двое детей жена не работает я работаю характеристики с работы есть адвокат говарит что шансов на условномало! так ли это?

Ответы

Здравствуйте! Согласно Кодекса адвокатской этики адвокат не вправе гарантировать или обещать подзащитному или доверителю успех. Все будет решать суд. Но как понимается судимость перед нечаянной кражей группой лиц, еще не погашена? А если судимость непогашена наказание назначается за рецидив преступлении, а при рецидиве суд редко дает условный срок, а если и дает, то в виде исключения по ч.3 ст.68 УК РФ.