любофф - вопрос №88115

уважаемые психологи, стоит ли рушить благополучную семейную жизнь ради прошлой любви? лет 15 назад влюбилась в мужчину и т д жили 10 лет вместе, растались, вышла замуж, он женился, я уехала в Америку, и вот опять нашлись, *зимняя вишня* какая то, он один я замуже, но всегда думала о нем. плохо на душе хоть вой



Дополнение автора от 11.06.11 07:27:45

Спасибо большое! но хочу дополнить, дело было так, когда я его встретила, что то загорелось, ну любовь с первого взгляда. много было пережито вмести, но самое странное в этой истории, то что он мне снится, т е его жизнь. сначала он мне снился то с мамой, то то что у него сын родился. Хотя за 10 лет жизни у нас общих детей не было. потом как то разошлись, потому что ему детей хотелось, потому что он сказал что мне жизнь портит, и т д, но продолжали видеться. потом меня жизнь как то крутанула не хорошо, и я начала все с чистого листа, да и дочь растить нужно было, за 5-ть лет я поменяла себя полностью, вырвала с корнем и возродилась вновь. встретила мужчину американца, на 33 года старше меня, повстречались, потом поженились. Разозлилась я тогда, вот думаю, докажу, что и я могу что то. Было не легко, мужа я уважаю, он меня любит, но… мысли все о том бывшем.и вот год живу в Америке, вчера позвонила, поболтали, жить захотелось, он один, мамы нет больше, жена ушла. ..    мне 35 лет, дочери 18, скоро она начнет самостоятельную жизнь, а я останусь с 68 летним мужем, и с собаками, но сдругой стороны, в штатах очень трудно жить, другая культура, нет родитей и друзей, сможет ли мой милый жить здесь со мной? я и смужем то не живу, в год вижу его пару раз, он работает в Африке сейчас. короче я как собака на сене… боюсь и мужа потерять и боюсь ни когда не услышать голоса ехс мужа.  

11.06.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый ден, julia_j

Шутите!!! "любофф… *зимняя вишня* какая то...", по моему Вы уже Все решили САМИ, приняли решение. 

"… но всегда думала о нем. плохо на душе хоть вой...", плохое со временем забывается, встречаешь это прошлое и думаешь «Чем тут восхищаться?», просто ты стал уже более зрелым и мудрым. Оставьте прошлое — прошлому..., пусть оно останется светлым и чистым.

Отпущу печаль как птицу

И забуду образ твой

Мне уже не измениться

И уже не стать собой.

Отпущу тебя на волю — не грусти, не унывай.... 

Без обиды и без боли — отпускаю — улетай...

Прошлое надо уметь отпускать, иначе птица счастья не сможет прилететь в настоящем...

Два раза в одну реку не войдешь...

Примите, простите и отпустите.

Возникнет желание пообщаться, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

11.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы столько лет не виделись, вы уверены, что любите именно этого человека, а не его фантом, образ, который вы сами себе придумали? Ведь по какой-то причине вы расстались. Вы уверены, что не пойдете по замкнутому кругу? Ведь это будет уже в третий раз.

11.06.11

здравствуйте. вернуться назад вот наверное трудность которую не преодолеть. назад в прошлое не возможно уйти. вы изменились он изменился. он стал другим и вы стали другой. вы любили и любите его тем кем он был, но тем кем он стал в его не знаете. а времени прошло не мало. у вас есть хорошая семья и стоит ли рушить ее ради того, что уже прошло и ради неизвестного будущего?

11.06.11

Доброго Вам дня, Юлия!

Вам всего 35 лет, вся жизнь впереди, а Вас неумолимо тянет в прошлое, прошлое держит Вас потому, что Вы позволяете ему это делать. Любовь к мужчине, с которым Вы расстались много лет назад, это, вероятней, всего иллюзия, которая греет Вашу душу. Дочь выросла, муж постоянно далеко, Вам не хватает тепла и ласки и Вы пытаетесь придумать себе источник, из которого можно получить все это, но источник может оказаться либо пересоленным, либо горьким, либо отравленным… Вы готовы рискнуть и испить из этого источника, выбор за Вами. Понадобиться реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.  

11.06.11
Сейчас на сайте

Прошлое — оставьте в прошлом...

11.06.11

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store