что мне делать? - вопрос №881526

добрый день. я живу год с парнем тираном.отношения очень болезненные, особенно последние пол года. он запрещает общаться с подругами, работать ( говорит что зарабатывает достаточно для двоих) но тем не менее в любой ссоре тыкает носом мол вот он работает, а я сижу дома и ничего не делаю. я подрабатываю дома немного, учусь заочно. он покупает мне вещи (о которыхя ни разу не просила. даже если мне что то действительн надо я никогда не прошу у него ничего).а потом говорит что я ему должна, что ему не хватает любви и ласки и какая я неблагодарная и плохая. только все это грубым матом и криком. когда я начинаю плакать он только больше орет. было такое что эти скандалыы довели меня до того что просто двоилось в глазах.я плохо сплю, плохо ем, у меня постоянное чувство тревоги и страха. но при нем свои болячки или плохое настроение я не имею права показывать. иначе мне будет плохо. в общем это только малая часть моей жизни. еще был один случай, у нас гостила мя подруга, а я готовила дома пиццу. в общем сели кушать, она оказалась (на его взгляд) немного не дожаренной. он высказал мне это все при моей подруге на что та была в шоке и с круглыми глазами сказала-: пицца хорошая, ты чего… После этого она враг №1.с ней мне даже переписыватся запрещает. как мне уйти от него? пыталась много раз. но когда он дома только… в сильных ссорах. и то не пускал он, таскал по квартире, швырял со стороны в сторону… раз был случай включила ноут а там контакт открыт и сообщения от девушки с его работы. оказалось они там любовь крутили. его дома не было. я начала собирать вещи, и когда он пришел началось нечто… он орал на меня матом, говорил всего этого не было, говорил просто такую ахинею… что не дай бог. но я уже начала перевозить свои вещи( свой диван ) он стал угрожать мол покажет мои личные фото (интим в дом обстановке есественно) всем моим знакомым и родителям. на что я ответила что мне абсолютно без разницы если он пал на сстолько то вперед, это не удержит меня.это его только разозлио еще больше.потом он звонил своим знакомым ментам угрожал что меня посадят на пару суток(живем у него скажет типо грабить пришли квартиру-со знакомыми договорится и тд).и все это не из за того что я ухожу, а потому что я ПРЕДАТЕЛЬ начала собирать вещи кода его дома не было(так он говорил).в общем потом он ушел я дальше перевозила вещи, а потом пришел и начал плакаться мол прости люблю не могу… все изменится, дай еще один шанс. но стало только хуже. как мне уйти от него? что говорить? точно знаю что когда он дома уйти невозможно. но я не представляю что он сделает, если я уйду когда его нет… помогите.

Ответы

Анна, уходите, когда его нет. Берите самое необходимое и быстро уходите. Диван подарите ему! Жизнь и здоровье дороже. Понятно, что после того, как уйдете, потребуется работа, помогающая Вам понять, «что это было?», но это надо делать в относительно спокойной обстановке. Сейчас у Вас такой нет.

Да ничего он не сделает. Обычный психопат, тиран. Очень распрстраненное поведение. Его самолюбие страдает, если от него уходит женщина.Сверхценные идеи собственной значимости.

Не поддавайтесь на шантаж, тем более, вы и так молодец,  стараетесь сопротивляться. И уходите туда, где вы обретете счастье и чувство полноты жизни.