Пермский край

Кто может выписать осужденного из... - вопрос №881544

Кто может выписать осужденного из квартиры не приватизированной.Он прописан у бывшей гражданской жены.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльмира! Если гражданин осужден к реальному сроку лишения свободы, то его бывшая гражданская жена может обратиться с заявлением о снятии его с регистрационного учета на основании приговора суда.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае ответственный квартиросъемщик.  Снять с регистрации осужденного можно на основании вступившего в силу приговора («Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве»). Можете обратиться о снятии с регистрации осужденного жильца в регистрирующие органы или в суд. Предъявите в регистрирующие органы или в суд копию вступившего в силу приговора.  Однако после возвращения из мест лишения свободы, выписанный жилет может потребовать восстановления регистрации.