Земля - вопрос №88177

Здарвствуйте. Вот такая ситуация произошла. Имеется гараж (скорей сарай деревянный, оббитый под гараж). Документов на него нет и на землю под ним соответственно тоже. По времени ему около 15-20 лет. И недавно нашли приклеенное извещение на гараже, что в ближайшие сроки освободить от имущества, т.к. он полежит сносу как временный гараж.

Но беда в том, что префектура отказывается выделить новое местопод гараж, мотивируя тем, что необходимо снести самому этот и показать фотоотчет так сказать руин либо перевезти этот(что в принципе невозможно, он развалится).Правомерны ли действия префектуры и возможно ли как то сохранить прежнее место? (может как то оформить землю?)

Ответы

Здравствуйте. Если земля у Вас не оформлена, то префектура права — Вы незаконно занимаете «чужое» место. Землю города, например. А само строение — это соответственно незаконная постройка. Таким образом, де юро, Вашего гаража-сарая не существует и его снос ничто иное, как уборка территории. Пытайтесь оформлять землю — в собственность или для начала на строительств, например того же гаража. В этом месте или ином-это уже как получится. Оформите землю и будете строить на своей Земле то, что пожелаете.

И еще ньюанс. Эт хорошо, что Администрация не вменяет Вам аренду за все 15-20 лет незаконного пользования этой Землей ( под гаражом). Может и такое случиться.

С уважением к Вам, Т.С