ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОЛОВНОМ МОЗГЕ... - вопрос №881824

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОЛОВНОМ МОЗГЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЯТ НОГИ. ОТЁК НА СТОПАХ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ ОСТРАЯ БОЛЬ В СТОПЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причин такому состоянию довольно много — заболевания почек, сердца, сосудов ног, ревматологическая и неврологическая патология. Пройдите обследование, которое включает:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота

3. ЭКГ

4. УЗИ почек, сердца, сосудов нижних конечностей с доплерографией

С результатами посетите невролога, терапевта, сосудистого хирурга, которые дадут нужные рекомендации и по необходимости направят к иным узким специалистам (кардиолог, ревматолог, уролог).

буду признательна за оценку ответа.