Общедолевая собственность - вопрос №88197

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, что делать, если второй собственник поставил новую входную дверь в холл здания, являющейся общедолевой собственностью, ключи не дает, закрывает когда ему вздумается, несмотря на расписание работы магазина второго собственника в другой половине здания. Какие документы необходимы для обращения в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Вам для обращеия в Суд небходимо предъявить свидетельство на право собственности имуществом, технический паспорт, документы подтверждающие наличие общедолевой собственности (возможно было вынесено решение Суда о разделе имущества в натуре, где указан, какие части имущества остаются в общем пользовании сторон), квитанцию об оплате госпошлины, копию искового заявления для сторон и Суда с приложениями. Другие документы и доказательства обоснованности Ваших исковых требований, которые по Вашему мнению могут иметь значение для решения Судом вопроса по существу.Направите так, если у Суда возникнет необходимость, Суд затребует от Вас до принятия иска к производству от Вас дополнительные документы с указание срока их предоставления.

С уважением к Вам, Т.С.