Квартирный вопрос. - вопрос №88208

Здравствуйте.У нас с муже была  двух.комн.квартира, муж ее получил по завещанию от своего отца. Мы продали эту квартиру и купили однокомнатную квартиру.Муж оформил  однокомнатную квартиру через БТИ на нас обоих в собственность, т.е.мы оба собственники, совместное имущество.Потом мы продали однок.квартиру через ипотеку. И разделили пополам деньги, и открыли в банке счета.Т.е. он открыл на себя счет  половина  его денег пришлаему на счет.Я открыла в банке счет на себя и моя половина пришла мне на счет.Потом я развелась с мужем. И купила себе квартиру.Теперь он всячески мне угрожает и говорит, что обратиться в прокуратуру чтобы вернуть свой деньги, якобы я незаконно получила деньги. Как быть.

Ответы

У вашего бывшего мужа практически нет шансов выиграть дело. Сделки с квартирой проводились по обоюдному согласию супругов. Вы не нарушали его прав при этом и опасаться вам нечего.