добрый день! нашла у мужа... - вопрос №882152

добрый день! нашла у мужа второй телефон и любовные смс… он во всем отказывается… говорить не хочет, говорит, что просто общается и мне не изменял… я в замешательстве… что делать, как правильно поступить? хотелось бы поверить в его байки, но… все так очевидно, а он нагло отказывается....

Лучший ответ по мнению автора

Это хорошо, что мужчина старается в этом смысле сохранить свою тайну. Он и Вас бережет. Представьте он скажет:«Да! У меня есть любовница. Ты мне надоела и я ухожу. Хорошо, что все открылось»… Вы обрадуетесь такой правде? Вы на что рассчитываете, когда начинаете давить мужа, стараясь получить признание? Что он будет маяться виной и станет ручным? Такое может быть, но может случиться и совсем не так, как Вы хотите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нг7Юлия, здравствуйте!

Складывается такое впечатление, что во всей этой истории главное - правду говорит ваш муж или байки расказывает и то, что вам хочется в них поверить, т.е. закрыть глаза на происходящее, как будто ничего не произошло.

Какая разница. Есть телефон, есть любовные смс. Вы упорно хотите выяснить до какой степени он вам изменил: только смс, со свиданиями или сексуальными отношениями. Естественно, он не признается.

Вам нужно:

1. Понять, что случилось с вашим браком.
2. Что делать дальше? Как исправить ситуацию:

На мой взгляд, вы смотрите не в ту сторону и не на то тратите свою энергию. На что действительно нужно обратить внимание, так это на то, что у вас в супружеских отношениях пошло не так. Изучить какие у вас имеются проблемы в браке.

Ведь измены просто так не происходят. Причиной может стать, к примеру: если кто-то из вас не получают достаточно от брачных отношений или, наоборот, не содействует достаточно этим отношениям; низкая самооценка; пристрастие к сексу, любви и романтике; возрастной кризис — среднего возраста, например; незрелость и многое другое.

Поняв причины случившегося можно уже думать, как исправить ситуацию, как сделать ваш брак крепче. Не решив этой проблемы через какое-то время она может обостриться вновь. Семейный психолог может помочь вам увидеть дело в перспективе, разобрать кризис в отношениях, изучить основные проблемы в браке, узнать, как восстановить и укрепить ваши взаимоотношения и избежать развода.

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!