Калининградская область

здравствуйте!у меня такая проблема нам... - вопрос №882213

здравствуйте! у меня такая проблема нам присылают непомерные счета за моп еще и не на отдельной квитанции, а в квитанции за кварплату.Вопрос насчет моп, на ответ почему присылают непомерную сумму за моп, в жэке ответили что в вашем доме есть должники у нас в доме 5 подъездов, и мы якобы должны платить за должников! еще и 2 мес. назад отключилисвет во всех подъездах, хотя в нашем подъезде ни у кого долгов нет за квартиру! что справедливо, а что нет! и куда идти обращаться, если в жэке эту проблему решать не хотят?

Ответы

лаура здравствуйте. полная чушь. плата за моп распределяется на все пропорционально, но соседи не должны платить за должников.

вообщето (при желание) это уголовное преступление со стороны ук.

вам надо обратиться с заявление в прокуратуру, и жил инспекцию с нарушением ваших прав.

по поводу света в подъезде, так же вы можете обратиться в полицию (обязательно возмите талон кусп) о том, что неизвестные отключили свет в подъезде, а это угроза терракта и безопасности жителей, а ук говорит, что делов не знают. в полиции  вас постараются послать куда нибудь. сообщите дежурному, что если не примут заявление будут жалоба в прокуратуру, и обновременно позвоните в телефон доверия полиции.

будут вопросы пишите, удачи и с наступающим