Добрый день, с февраля 2013г... - вопрос №882223

Добрый день, с февраля 2013г появилась тахикардия, ближе к лету все прошло само собой, но я больше не могу бегать почти сразу задыхаюсь, теперь в середине сентября, все повторилось, только прибавилась боль в сердце, боль давит, нудная, не проходящая отдает в спину и лопатку левую, если резко встану и вскину руки, сердце начинает быстро биться. Состояние слабости, одышка, постоянно нехватает воздуха, немеют руки и ноги, как бы отекают, хочется пошевелить ими, но не всегда это помогает. по утрам боль в мышца как после занятий спортом Сдала анализы которые прописал терапевт все в норме как она говорит, Мне 23 года, вес 55 кг, рост 172 см, рожала 2 года назад, роды и беременность без осложнений были без осложнений. Никогда не было проблем со здоровьем. Пожалуйста помогите((( не могу больше так постоянное утомление, еле до вечера доживаю что лечь в кровать! Меня половина врачей посылает к психотерапевту.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Нина, посетите гинеколога и эндокринолога, сдайте тесты крови (в частности гемоглобин), вы описали симптоматику, соответствующую некоторым заболеваниям- проведите дообследование, чтоб исключить медицинские проблемы.

Психотерапевта вы можете выбрать в очном режиме или у нас сайте и записаться на прием. Уже в приватной консультации, после ваших ответов на цикл специальных вопросов, скажут что с вами, найдут первопричины вашего состояния и подберут подходящий психотерапевтический метод помощи.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, добрый день!

И правильно врачи делают, что направляют к психотерапевту!

Обратите внимание, именно к психотерапевту (базово — это медики, а потом уже психологи). Потому как столь явно и мощно проявленную психосоматику необходимо лечить в комплексе (и душу, и тело).

Как специалист настоятельно рекомендую ни в коем случае не откладывать этот вопрос на потом, и приступать к лечению незамедлительно, потому как сигналы тела — это крайние сигналы, когда организм исчерпал все возможности «достучаться» до Вас на уровне сознание-подсознание.

Безусловно, скорее всего, в основе лежат какие-то глубинные внутренние конфликты (предполагаю, даже неосознанные Вами). Осознать и проработать это самостоятельно невозможно. Чем раньше обратитесь к специалисту — тем меньше разрушительных последствий для Вашего организма будет в итоге.

Искренне желаю хорошего профессионала, интенсивной работы с ним и скорейшего выздоровления. Правда, нужно отдавать себе отчет, что так или иначе, но процесс работы будет достаточно протяженным.

От се6я могу порекомендовать обратить внимание на специалистов в области кинезиологии (они на телесном уровне порой творят чудеса), однако, опять же подчеркиваю — ищите именно психотерапевта, чтобы было базовое медицинское образование, либо клинического= медицинского психолога.

Удачи!

С уважением,

Оксана