Здравствуйте! Нахожусь на больничном уже... - вопрос №882415

Здравствуйте! Мне 32 года. Нахожусь на больничном уже неделю. Сдала биохимический анализ крови: Ревмофактор повышен до 19,3 (норма 0-14), С-реактивный белок до 29,11 (норма 0-5), Антистептолизин-0 – 411,2 (норма 0-200), все остальные показатели в норме, кровь с пальца и моча в норме. Температура в первый день продлялась до 39о, потом упала до 37о-37,5о, ниже не опускается. Насморка и кашля нет,горло не болит. Поставили диагноз ОРВИ. Лечат антибиотиком АЗИТРОМИЦИН. Терапевт сказала, если температура не упадет, направят в инфекционную больницу. Что мне делать? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. С такими показателями вам необходимо проконсультироваться ревматолога. При ревматологических заболеваниях могет наблюдаться субфебрьльная температура. Если ревматолог исключит свою патологию, то тогда уже необходимо консультироваться с инфекционистом.

Буду признательна за оценку ответа.