Меня сейчас избил муж Из-за... - вопрос №882437

Меня сейчас избил муж. Из-за чего так и не поняла, это уже и не важно. Я ему как могла дала сдачу. У нас 8 месячный ребенок. На дворе ночь. Идти сейчас не куда. Что мне сейчас делать не знаю? Помогите хоть советом.

Лучший ответ по мнению автора

нг17Здравствуйте! Хотя вы не можете контролировать гнев другого человека, вы можете контролировать то, как вы реагируете на это:

— Установите четкие границы того, что вы не будете терпеть.

— Подождите некоторое время. Когда вы оба будете спокойны, поговорите о проблеме гнева. Не поднимайте этот вопрос, пока один из вас уже или еще сердиться.

— Удалите себя из ситуации, если ваш муж не успокоился.

— Поставьте свою безопасность на первое место. Доверяйте своим инстинктам. Если вы чувствуете, небезопасность или угрозу, в любом случае, уйдите в безопасное место.

Узнайте по справочной номер телефона комитета защиты женщин. Как правило, они есть во всех городах… к сожалению в них есть необходимость.

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постарайтесь успокоиться и оцените на глаз, в безопасности вы сейчас или нет. Если муж трезв и ведет себя сравнительно тихо, то займитесь своими обычными делами или пообщайтесь с друзьями в Сети. Если вам что-то угрожает, позвоните в милицию.

При ссоре ни когда не уходи из дома, если Вы его любите… А совет вам такой… Время позднее, уйдите с ребенком в другую комнату, успокойтесь и сконцентрируйте все внимание на ребенке))) Всего Вам доброго.

В нашей стране, к сожалению, такой менталитет, что насилие в семье считается чуть ли не нормой и мало кто из женщин готов признаться в том, что её благоверный избивает свою супругу. И это одна из главных ошибок женщин! «Бьет — значит любит» — гласит житейская «мудрость», но это абсурд!

Если муж унижает Вас или угрожает насилием, не ждите, что Ваши отношения изменятся — уходите после первого же инцидента, пока ситуация не зашла слишком далеко. В 95% случаев, если физическое насилие уже имело место, то одним разом дело не ограничится. В Вашем случае Вы можете помочь себе самостоятельно:

— зафиксируйте побои у медэксперта

— подайте заявление о побоях участковому инспектору

— если Вы не знаете, что делать, Вы подавлены и сломлены, идите в кризисный центр — там Вам предоставят помощь психолога и бесплатного юриста-консультанта

— главное, чтобы подтвердить вину Вашего мужа, найдите свидетелей. Без них случаи насилия доказать трудно.

 И самое главное — не замыкайтесь в себе!!! В том, что Вы стали жертвой насилия нет Вашей вины. Но нужно сделать так, чтобы это больше не повторялось.