Сны ! - вопрос №88265

Извините, уважаемые психологи, но я не ошиблась рубрикой, хоть мне и надо разгадать сны. Мне кажется, что ээто в данной ситуации больше по части психологии, а не эзотерики. Мой друг года два назад  потерял своё жильё и остался буквально на улице. Сначала снимал жильё, потом жил у меня, а потом ушел к своей маме. Вот с того дня, как онушел жить к своей маме мне уже несколько месяцев снятся сны на оду и ту же тему. Снятся, бывает, по несколько раз за одну ночь, снятся днем и практически ежедневно! Во сне остаюсь без собственного жилья я и вынуждена жить с кем-то из своих родственников, с кем я жила в детстве или в школьные годы: покойная мама, тетя, папа. Всё бы ничего, но если представить, что с кем-то из них я оказалась бы в одном жилье, я бы сняла комнату, но никогда не стала бы ни с кем из них жить, это кошмар для меня! Вот и во сне всегда я вынуждена жить с кем-то из них и думаю, ну куда же мне уйти, на что снять комнату, во сне они меня всегда обижают сильно и притесняют, мне очень плохо с ними жить. Или вот один из снов: я с друзьями вижу, как двое мужчин издеваются над хищным животным типа барса, я возмущена и остаюсь, почему-то в поезде, дать свидетельские показания. В это время друзья куда-то делись, а я еду в этом поезде в неизвестном направлении, т.к. знаю, что ушла из дома без вещей, дома у меня больше нет и идти мне некуда, негде даже будет принять душ и мне очень грустно от этого. Т.е. во сне я стала почему-то переживать его ощущения, как это, остаться без дома и некуда идти.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно вы приняли близко к сердцу данную ситуацию.  Вероятно вы решили что для него этот выбор не самый лучший. Грубо говоря вы себя не представляете в такой ситуации, а ему — приходится. Кроме этого, есть чувство вины, что он не остался жить у вас. Вы ощущаете себя причиной того, что ему теперь приходится жить с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Скорее всего Вы не переживаете ощущения Вашего МЧ, а на фоне событий произошедших с ним(в итоге он ушел жить к маме) переживаете то, что живет в Вас с детства, ведь Вам в отличие от МЧ не захотелось бы жить с родственниками, ни с мамой, ни с папой, ни с тетей, значит в Вас живет боль маленькой обиженной девочки(кем, чем, следует выяснить), но я могу и ошибаться, слишком мало сведений, чтобы быть уверенной в правильности сделанных предположений. Обратитесь лучше в чат к выбранному Вами эксперту и проработайте с ним подробней Ваши сновидения и мысли на их счет. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте. Вероятно Вы очень впечатлительный человек, и в какойто период представили себя в ситуации подобной той, в которой оказался друг (проекция). В результате этого сформировался страх вероятности оказатся в такой ситуации. К тому же, мне кажжется, что этот друг Вам несколько больше чем друг (как минимум для Вас). Отсюда и «набор», Ваши переживания за друга, плюс Ваш страх.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Сны — это беседа нашего бессознательного с нами. А поскольку бессознательное говорит только образами, метафорами и аллегориями — то сны прямо интерпретировать глупо. Поэтому вам продолжают сниться эти сны. хоть Вы их уже и связали со своим другом. Ситуация сниться похожая, чтобы вам было доступнее и понятнее.

В самом сне важно несколько вещей:

— все и всё во сне — это вы сами. Части Вашей личности.

— смысл, который несет сон — это те эмоции, которые Вы в этом сне переживаете.

— ярко запомнившиеся дитали — это знаки, которые тоже нужно расшифровывать.

Так что, для того чтобы Вы смогли разобраться со своим бессознательным — пишите мне в чат и смы разберемся с Вашими снами.

С уважением, Наталья.