Другое

При приватизации в квартире были... - вопрос №883099

При приватизации в квартире были прописаны я, мой брат, отец и мать(квартира отца).Брат потом выписался выписал.Отец умер и я вступил в наследство.Прописан я и мама.Вопрос: Может ли брат претендовать на квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Если брат участвовал в приватизации, то он имеет 1/4 долю права собственности в квартире. Независимо от того, что он снялся с регистрационного учета, это право на 1/4 долю за ним сохранилось.

Всего доброго!