Нужна помощь в решении задач - вопрос №883136

Нужна помощь в решении задач.

1 задача

Рассчитайте массу40%-ного формалина, который можно получить из 1 т метанола методом каталитического окисления на твердом серебряном катализаторе при 873К, если реакция окисленияСН3ОН+ ½ О2 ⇆ СН2О+ Н2Оидет на55%, а протекающая одновременно реакция дегидрирования на 45%. Конверсия метанола в формальдегид 70%.

2 задача

Составить мат. баланс получения 1т винилхлорида гидрохлорированием ацетилена, если конверсия ацетилена 98%, избыток HCl —10%,выход винилхлорида 93%. Ацетилен принять 100%. побочными реакциями принебречь

помогите хотя бы с первой))

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров