Не понимание - вопрос №88324

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я уже конечно не подросток. Мне 20 лет. Учусь. Временно не работаю. Проблема моя в том, что я не могу найти общий язык со своими родителями, они не понимают меня, закатывают скандалы каждыми днями, оскорбляют меня, бьют, только из за моей ориентации. Я лесбиянка. Я поняла что другой уже не стану. Как мне достучаться до родителей и обьяснить что они только хуже делают. Я не могу так больше жить. Помогите. Что мне делать?

Ответы

Доброго утра, Екатерина!

Даже если Вы уверенны на 100 в том, что Вы точно лесбиянка(не би, не натурал), то это все равно не дает права родителям оскорблять Вас и уж тем более бить, это какая-то дикость вообще, как можно бить 20 летную дочь только за то, что она не отвечает всем требованиям и желаниям родителей. Вас, вероятно, и в детстве били и оскорбляли, возможно тем самым и подтолкнув к поиску любви в объятиях женщин, т.к. мама не дала той любви, которую заслуживает каждый ребенок. Катюша, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь очно к психологу и поработайте над собой, иначе в будущем у Вас могут возникнуть большие проблемы в отношениях с людьми. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Катя. Ситуация Ваша понятна. Родителям сложно будет донести, что Ваши некоторые жизненные позиции Вам приемлимы и комфортны, из-за того, что они как правило считают себя старше и мудрее. К тому же, еще и определенная ответственность за Вас на них. Вероятно они считают, что это временные влечения и все еще пытаются Вас перевоспитать любым способом. Постарайтесь минимизировать возможность разговоров приводящих к этой теме и по возможности обходить острые углы. Ну и далее, сосредоточтесь на окончании учебы. Это в дальнейшем даст Вам возможность начать самостоятельную жизнь отдельно от родителей.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Екатерина! Очень желательно, чтобы у Вас была возможность жить отдельно от родителей. Какова бы не была Ваша ориентация, оскорблять и унижать Вас они не имеют никакого права. Но, переубедить их, «вправить им мозг», извините за выражение, Вам вряд ли удастся. Им хорошо бы поработать со специалистами, которые объяснят им, что Вы не преступник, не изгой, и выбить из Вас им ничего не удастся. Скорее всего, Ваши родители люди советской эпохи. Ваша ориентация для них что-то сверхестественное, с чем они хотят справится старым способом и сделать из Вас нормальную (в их понимании), «Как все».
Можно попробовать подкладывать им для чтения статьи, книги определённого одержания, где с научной точки зрения будет объяснение Вашей «нормальности». Можете скачать материалы из интернета например на тему — психологическая помощь родителям детей нетрадиционной ориентации. Не уверена, что поможет — но попытка-не пытка.
Вам же жить своей жизнью, отдаваться учёбе, самосовершенствованию, развитию, чтобы как можно скорее открыть себе дорогу в самостоятельную жизнь без ежедневного террора.

Ничего не надо объяснять. Ваша личная жизнь — только Ваша. Зачем вообще Вы посветили их в такие тонкости, искали одобрения и поддержки? Нашли?

Добрый день, Жданова Екатерина

Пока Вы живете в своей родительской семье, вопросы Вы свои, однозначно, не решите. "...Я не могу так больше жить. ", совершенно верно, вот и не живите так.  «Помогите. Что мне делать?», однозначно, УХОДИТЬ из родительской семьи.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте!

Возможно ты сама еще не знаешь ответ на свой  вопрос. Ты входишь в новую жизнь -взрослую.,  тебе все интересно -ново.

Так  случилось в твоей жизни, что  возможно ты думаешь и  очущаешь, что ты Лезбияенка.

Возможно — это  пройдет, возможно и нет. Это не плохо и не хорошо, ты такая.

Поговори с мамой, по — женски. Понимаю, что это трудный момент для Вас обеих, но так будет легче все Вам.

Пусть мама услушит тебя, постарайся, донести свою точку зрения.
Объясни маме,  что ты ее  так же любишь, уважаешь. Что ты не виновата, что природа, так ведет с тобой.

Я  думаю мама  поймет и сделает правильный вывод.

Если же нет — то чтоб не обострять конфликт,  придется  искать квартитру.

Стойкости и терпения тебе.
Будут вопросы -пиши.

С уважением,  Вера