Тульская область

здравствуйте,помогите ,если сможете,я инвалид 3... - вопрос №883332

здравствуйте, помогите, если сможете, я инвалид 3 группы, при попытке встать на биржу труда, с меня потребовали справку, о зарплате с последнего места работы, а я там работал, всего 2 недели ,3 года назад и теперь этой конторы, юридически не существует, вообщем «рога и копыта», а на бирже минимальное пособие платить не хотят, что делать?

Ответы

Здравствуйте.

Действия сотрудников службы занятости не законны. Они должны вам выстовить минимальное пособие. Требуйте письменного отказа от сотрудника, с этим отказо к начальнику данной службы, а параллеьно напишите жалобу на действия этого сотрудника в прокуратуру-он явно превышает свои полномочия. Желаю вам удачи.