назовите масонские ложи которые были... - вопрос №883427

назовите масонские ложи, которые были на Украине

Ответы

В настоящий момент:

1.Великая ложа Украины — главная масонская организация, воссоздана 24 сентября 2005 года, ев ее состав входят: Три колонны (Киев), Каменщик (Львов), Феникс Украины (Харьков), Золотая акация (Одесса)

2. Национальная ложа Украины — создана в 1965 г.

Астрея, Гамаюн, Коперник (30-50 гг ХХ века)

Голос Украины (90-е гг ХХ века)

В 18 веке действовала Великая ложа Франции

Ложи регулярного шотландского масонства (Киев, Харьков, Одесса), Северное сияние, Святой Владимир (Киев), Возрождение, Шевченко (Харьков), Кирилл и Мефодий (Полтава), Братство (Чернигов)

Киевская зоря -Правда, Великая ложа Украины