любовь - вопрос №88348

Очень силюно люблю доч своей жены но не как свою доч а как женщину мне она не родная дочь

как жить с этим и что делать

Дмитрий

Ответы

Доброго Вам дня, Дмитрий Анатольевич!

Такое в жизни случается, и даже чаще, чем Вы думаете. Жить с этим не просто, но решить такой сложный вопрос в режиме вопрос-ответ невозможно, Вы же понимаете это. Выберите на сайте, эксперта, которому сможете довериться (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) или обратитесь к психологу очно. Все сугубо индивидуально, к таким ситуациям следует подходить основательно и серьезно, здесь важно все: и возраст (Ваш и девочки), и отношения в семье, и с какого возраста Вы воспитываете дочь жены и т.д. Не пытайтесь бежать от этого, не выйдет, проблема есть и ее надо решать. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. А любовь ли это на самом деле? Может просто страсть?

Доброе утро. Дмитрий, вы правильно сделали, что обратились к специалистам. Дмитрий, жить с этим нелегко, но вы, взрослый человек, вы с этим, благодаря нашим специалистам,  справитесь. Может быть девочка и сформирована внешне (физически), но психологически она еще ребенок. Будьте аккуратны, особенно во внешних проявлениях чувств к девочке, не нанесите ей серьезную психотравму. Перечитайте «Лолиту» Набокова.

Мудрости вам, выдержки. Лидия.

А она Вас?

Добрый день, dmitriy anatolevich

Вы в этих отношениях более старший, более мудрый, вот и поступите по мудрому так, чтобы Ваша любовь сделала счастливыми женщин, которых Вы любите.

В психологии существуют методики, которые Вам помогут.

Выбирайте эксперта-психолога и работайте, все разрешимо, все мы люди.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте… в жизни бывает все… конечно это предел морали нравственной нормы… но… это жизнь.