Тверская область

могут ли изменить должностную инструкцию... - вопрос №883845

могут ли изменить должностную инструкцию во время декретного отпуска

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали.

На период декретного отпуска за Вами сохранется Ваше рабочее место, дожность и должностные обязанности.

Если работодатель решит поменять должностную инструкцию по выходу Вас из декретного отпуска — Вас обязаны уведомить об изменении не менее чем за 2 месяца и только после этого вы можете решать — согласитесь на изменение должности и объема работ или уволитесь с выплатами всех причитающихся компенсаций.