Как забыть про измену - вопрос №88386

У меня 2 года отношений с мужчиной моей мечты.Именно такого я представляла и фантазировала будучи еще в подростковом возрасте.Я очень его люблю! Мы пол года живем в гражданском браке.Он хочет на мне жениться, хочет детей.Говорит о нашем будущем, впринципе-то все хорошо, но есть одно но..., что меня безумно пугает.Спустя 8 месяцев после знакомства с ним и наших отношений, у негопоявилась другая, из-за которой мы расстались, т.к. он тогда мне объяснил, что не хочет серьезных  отношений вообще ни с кем.Я безумно страдала.Впала в долгую депрессию, и было тяжело то, что он не хотел отношений со мной, но в то же время он не отпускал меня, он постоянно оказывался рядом, подходил, пытался общаться, его интересовала по-прежнему моя жизнь.и так продлилось 2 месяца.А потом он вернулся.Он сказал, что понял, что нет дороже меня, что я лучшая! И я простила! Но вот спустя год, мои мысли только об этом.Мне постоянно снится, что он меня обманывает и что он снова меня бросает!.. Я мысленно убеждаю себя каждый раз, что никогда больше не вспомню об этой измене, но при ссоре, я вновь и вновь, плачу и вспоминаю о том, как он предал меня и напоминаю ему об этом.как об этом забыть? как не накручивать себя? Я живу в постоянном страхе, что это вновь повториться.А я безумно боюсь его потерять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Просто Вы его ещё не простили. Что это неуверенность в себе? Вы называете Ваши чувства любовью… Она разная бывает. Возможно, это и любовь, но 1-2 её ступень и Вам нужно развивать себя, расти, чтобы и Ваше чувство вышло на более высокую ступень. Возможно, это просто влюблённость… Понимаете, в Вашем письме меня насторожило то, что Вы пишите «именно такого я представляла и фантазировала». Получаете, что Вы подгоняете конкретного человека под свой образ. Это большая ошибка. Такие иллюзии, как правило, разбиваются. Любят конкретного человека, такого какой есть. Иными словами принимают его… Вы же, похоже, любите свой образ.
Нужно также понимать, даёт ли Ваш МЧ Вам поводы для ревности сейчас или у Вас всё хорошо, а Вы просто не отпустили ту ситуацию? Тогда вопрос — почему Вы не верите любимому? Ведь все мы совершаем ошибки, раскаиваемся… Вспомните: " пусть тот, кто без греха — первый бросит в меня камень...".

Одним словом — нужно работать. Разовым советом в Вашей ситуации не поможешь. Ревность — штука противная, разрушающая и липучая:((( Если хотите, чтобы она перестала отравлять Вам жизнь, советую выбрать специалиста и начать работу над собой.
Всего Вам самого доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надежда. Еще в подростковом возрасте Вы создали себе образ Вашего идеального мужчины, который несете в себе и сейчас. И теперь в реальной жизни, когда Вы встретили мужчину, максимально подходящего под эти рамки Вы продолжаете видеть тот же идеальный образ. Но к сожалению, фантазии — это одно, а реальность — несколько инная. И когда Ваш мужчина начинает выходить за рамки образа, Вас это начинает тревожить. Вам прежде всего необходимо понять и начать разделять реальность от фантазий. Осознать и принять тот факт, что в реальном мире людям свойственно ошибатся. Но при этом, покаявшийся человек имеет право на прощение и реабилитацию. Повинную голову меч не сечет. Примите это, Разделите фантазии и реальность. Оставляйте прошлое в прошлом, прощайте, и идите к будующему счастью.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Надежда. Есть специальные психотехники, позволяющие забыть неприятные воспоминания. Обращайтесь.