Раздражительность долгое время - вопрос №883884

Я сама из Москвы.Летом я ездила к своему молодому человеку во Владивосток, и прожила там с ним полтора месяца, после чего приехала обратно и мы расстались, он оказался невыносимым и мы не смогли ужиться. После этого уже на протяжении четырёх месяцев, испытываю жуткое, неконтролируемое раздражение и нервные срывы.Это состояние приобретает невероятные масштабы, я не могу его контролировать. Могу сорваться народителей накричать или на друзей потому что мне невыносимо находиться с ними рядом, меня буквально приводит в состояние тряски если они подходят ко мне или постоянно разговаривают, хотя по природе своей я очень спокойный человек и если и испытывала такое состояние то буквально пару дней. Хожу с мыслью каждый день что я хочу спрятаться в кокон и чтобы никто- никто меня не видел и не трогал, не разговаривали со мной. Я не знаю как это перебороть, что делать, это мешает мне жить…

Ответы

Вам следует не откладывая начать работу над собой под руководством психолога, налицо последствия душевной травмы.

Раздражение может быть вызвано нереализованностью. Вспомните, что вы очень хотели получить или сделать но не смогли… Искать советую в несостоявшихся отношениях с молодым человеком. Когда найдете, вам будет легче проработать это с любым из экспертов.

Здравствуйте, Алексия.

Когда Вы ехали к молодому человеку, у Вас были мысли и надежда, что Вы едите к любимому человеку, чтобы создать семью. Вы в нём разочаровались. У Вас может неприязнь к нему, что не получилось так, как Вы хотели.

Попробуйте вернуться мыслями в прошлое. У Вас наверно есть любимое занятие, которое бы помогло не думать о Вашей поездке.

Вам начинает казаться, что все такие, как он. В нём Вы нашли отрицательное в его характере. Найдите, что в нём есть хороше, а плохое постарайтесь забыть. Также и о нём не думайте.

Поставьте себе цель встретить любимого человека, с которым хотите создать семью.

Когда Вам становиться плохо и начинает всё раздражать, пойдите погуляйте на свежий воздух. Настройтесь на лучшее и не ищите в прошлом только плохое.

Добрый вечер. Алекса, причины вашего состояния могут лежать:

*как в области физиологии, поэтому стоит пройти медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что вы описываете некоторую симптоматику серьезных заболевание. Если фмзиологические причины подтвердятся — вам помогут выписанные врачом препараты.

*в области психологии, например, "жуткое, неконтролируемое раздражение и нервные срывы" могут показателем запуска психикой защитных механизмов (помните: «лучший способ обороны -нападение»?) либо показателем внутриличностного конфликта и так далее. Для детализации, вам стоит выбрать специалиста, записаться обратиться на консультацию, хотя бы онлайн и получить психотерапевтические методы помощи.

И еще. Как минимум, освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций,  и техники релаксации и техники дыхания.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.