Здравствуйте доктор Моя проблема высокая... - вопрос №884146

Здравствуйте доктор. Моя проблема высокая температура 38.5 -39 Гланды опухли Уже вторые сутки не могу сбить. Принимал Amoxicillin. Nimesil. Nurofen-400-mg. Ночью удалось сбить до 37 и даже вспотеть, что меня обрадовало но на данный час опять 38,5градусов. Завтра на работу прямо не знаю, что делать-помогите -прошу Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала не отменять Аугментин а продолжать его прием. Кроме того, вам необходимо:

1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

2. Орошение местными антисептиками — миримистин, орасепт, ингалипт 4 раза в сутки (любой на выбор). Как альтернатива в домашних условиях можно приготовить содо-солевой раствор для полоскания горла.

3. Биопарокс — по 4 ингалляции 4 раза в сутки

4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен (нурофен)

Обязательно обратитесь на очный прием, если нет возможности в поликлинику, то в приемный покой больницы, где дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.