Ямало-Ненецкий автономный округ

осудили по ст 228 ч... - вопрос №884224

осудили по ст 228 ч.2 статья тяжкая вышел летом 2008 года, летом это года вышли поправки что судимость по тяжким преступлениям гасится не через 6 лет как раньше а через 8 Вопрос когда погасится моя судимость????

Ответы

Ваша судимость будет погашена по старым правилам — через 6 лет, поскольку уголовный закон не имеет обратной силы, если ухудшает положение осужденного.

Ваша судимость будет снята и погашена летом 2014 года, так как согласно ст. 10 УК РФ — Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу