В нашем городе нет проктолога - вопрос №884236

Здравствуйте! В нашем маленьком городе нет проктолога. К какому врачу можно обратиться по поводу зуда у девушки в заднем проходе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если нет проктолога, то можно обратиться к хирургу. Но также необходимо учитывать, что зуд — симптом кожных заболеваний, заболеваний печени, почек, аллергии, психогенный зуд. Поэтому пройдите следующее обследование, чтобы установить причину:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатитинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ

3. УЗИ органов брюшной полости, почек

4. Анализ крови — иммуноглобулин Е

С результатами посетите также терапевта, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам ( гастроэнтеролог, дерматолог и др.).

Буду признательна за оценку ответа.