Оформление развода - вопрос №88430

Здравствуйте! Мы с женой состоим в браке вот уже 4 года, но с 2009 года не живем вместе. Я уехал в Воронеж, она осталась в Москве. Я прописан в Щелковском р-не Моск.обл, она в Люберецком р-не Моск. обл. В последнем нас в 2007 году расписывали. При моем отъезде из Москвы она обещала сама заняться разводом, т.к. у меня в товремя на это не было времени. Но, к сожалению, до сих пор ничего не сделала, постоянно только одни обещания… Детей у нас нет, все имущество поделили сами без проблем в 2009 году. Скажите пожалуйста, как мне с ней развестись находясь в Воронеже, не приезжая при этом  Москву? Можно ли это сделать дистанционно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так как у Вас нет совместных  детей а так же нет имущественных претензий друг к другу то Вы можете развестись в ЗАГСе! Напишите заявление в ЗАГС по месту жительства супруги и второе заявление что просите провести развод без Вашего присутствия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вы можете отправить исковое заявление в суд по почте. А так же ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Удачи вам.

Подавайте иск о расторжении брака по её месту жительства. Иск можете выслать в суд по почте. В иске заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.