Потемнение вокруг брекетов - вопрос №884406

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. У меня стоят керамические брекеты. Хожу уже 1,5 года. Летом у меня во круг брекетов на передних зубах появилось потемнение сильное (темно коричневым цветом). Клея во круг брекетов нет, наклеены аккуратно. Гигиена зубов не отчищает это. Врач уверяет что это клей так потемнел, что мол пища попала под брекет. Но это не кариес. Т.к. клей софтором. Я боюсь, чтобы это был не кариес. Как быть? Что посоветуете?

Ответы

Все правильно доктор вам объяснил. Когда снимите брекеты доктор отполирует эмаль и все пройдет.