Вита Корона 100% шерсть теплая??? - вопрос №88442

Кто-нибудь вязал из немецкой пряжи Вита Корона (меланж) 100% шерсть кофту? Пряжа теплая? Не замерзну зимой? 100% шерсть, а ниточка тоненькая (хоть и вяжу спицами №3). А немецкая пряжа вообще хорошего качества? И вся она делается в Китае???

Вся пряжа имеющая состав 100% шерсть является тёплой… Если по морозу 20ти градусному в одном свитере бегать не будете, то не замёрзнете) Не смотря на тонкую нить, и соответсвенно тонкое полотно при вязании- изделие получается очень лёгким и тёплым… Насколько знаю, лучше использовть спицы 3,5. Сложите нить  в двое слегка скрутите в жгут, если толщина нити равна толщине спицы, значит её  размер выбран правильно… Удачи)

Эту пряжу ещё производят в Индии и Турции, на упаковках указывают.

А ответсвенность за качество изделия в большей степени возлагается на Вас, так- как именно от того как Вы будете ухаживать за изделием зависит его внешний вид и долговечность......

20.06.12

Я вязала такой пряжей.Производства -Турция. Пряжа очень понравилась -нежная, теплая. Вязала спицами № 3. Единственно, не вздумайте постирать в кипятке — изделие сразу сядет.

30.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Рукоделие
1 ответ
27.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store